Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин подарит на Новый год мальчику из Ставрополя поездку в Красную Поляну

Президент РФ Владимир Путин принял участие в акции «Елка желаний»: он исполнит мечту Андрея Кочетова из Ставрополя побывать в Красной Поляне. Об этом сообщает ТАСС.

Российский лидер во время посещения Международного добровольческого форума наугад выбрал открытку, вывешенную на елке желаний. В ней Андрей рассказывал о своем желании побывать на горнолыжном курорте.

В прошлом году Владимир Путин исполнил пять детских желаний. К примеру, Артем Пальянов полетал над Санкт-Петербургом на президентском вертолете. Вероника Макарова хотела узнать, как снимается кино - для нее на «Мосфильме» провели экскурсию Никита Михалков и Карен Шахназаров.

Акция «Елка желаний» стартовала 3 декабря и продлится до 29 февраля 2020 года. Она проходит не только в общественных и коммерческих организациях, но также в Госдуме, Доме правительства РФ. На новогодних деревьях размещено две тысячи открыток с пожеланиями ребят в возрасте от трех до 17 лет, а также пожилых людей старше 60 лет. Все они находятся в трудной жизненной ситуации.