Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Белорусском госуниверситете открылась выставка к 20-летию Союзного государства

В Белорусском государственном университете на факультете международных отношений открылась выставка научных работ профессорско-преподавательского состава, которые издавались в течение двух последних десятилетий, сообщает информационный портал Союзного государства.

Выставка приурочена к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства. В ее открытии принял участие заместитель руководителя Представительства Постоянного комитета в Минске Владимир Жевняк. Он зачитал приветственное слово Госсекретаря СГ Григория Рапоты, где отмечалось, что строительство Союзного государства воплощает искреннее стремление россиян и белорусов строить общий дом.

- Этот небольшой период нашей истории отмечен весомыми достижениями во многих областях двустороннего сотрудничества, наполнен драгоценным опытом эффективного решения жизненно-важных задач. Основанные на принципах доверия и равноправия отношения двух братских народов способствуют расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и укреплению социально-культурных связей, – говорится в приветствии.

Со своей стороны Владимир Жевняк отметил, что выставка в БГУ является необходимой с точки зрения популяризации Союзного государства, а молодым дипломатам предстоит жить в объединении, которое Россия и Беларусь построили за двадцать лет.