САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белорусском госуниверситете открылась выставка к 20-летию Союзного государства

На ней представлены научные работы преподавателей вуза, вышедшие за это время

В Белорусском государственном университете на факультете международных отношений открылась выставка научных работ профессорско-преподавательского состава, которые издавались в течение двух последних десятилетий, сообщает информационный портал Союзного государства.

Выставка приурочена к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства. В ее открытии принял участие заместитель руководителя Представительства Постоянного комитета в Минске Владимир Жевняк. Он зачитал приветственное слово Госсекретаря СГ Григория Рапоты, где отмечалось, что строительство Союзного государства воплощает искреннее стремление россиян и белорусов строить общий дом.

- Этот небольшой период нашей истории отмечен весомыми достижениями во многих областях двустороннего сотрудничества, наполнен драгоценным опытом эффективного решения жизненно-важных задач. Основанные на принципах доверия и равноправия отношения двух братских народов способствуют расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и укреплению социально-культурных связей, – говорится в приветствии.

Со своей стороны Владимир Жевняк отметил, что выставка в БГУ является необходимой с точки зрения популяризации Союзного государства, а молодым дипломатам предстоит жить в объединении, которое Россия и Беларусь построили за двадцать лет.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также