САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Расширение НАТО представляет опасность для России

Президент РФ заявил о готовности сотрудничать с военным альянсом

Президент Владимир Путин на совещании по вопросам оборонного заказа в интересах нужд военно-морского флота заявил, что расширение НАТО представляет опасность для России. Об этом сообщает РИА Новости.

- Сегодня мы обязаны исходить из того, что расширение НАТО, развитие его военной инфраструктуры вблизи российских границ – это одна из потенциальных угроз безопасности нашей страны – сказал он.

Вместе с тем Россия готова к сотрудничеству с военным альянсом, однако, по мнению президента, стереотипы мышления в НАТО устарели, а потому не могут быть хорошим инструментом для взаимодействия.

- Мы не раз выражали готовность к сотрудничеству с НАТО, совместного противодействия реальным угрозам, а в их числе, как известно, международный терроризм, локальные вооруженные конфликты, опасность неконтролируемого распространения оружия массового поражения, - подчеркнул Владимир Путин.

В сентябре президент России направил письмо лидерам западных стран, в том числе входящих в НАТО, с предложением ввести мораторий на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Договор о РСМД прекратил свое действие в начале августа. Владимир Путин и эксперты ранее говорили, что это может привести к новой гонке вооружений в Европе.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также