Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко направил соболезнования в связи с трагедией в Забайкалье

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил президенту РФ Владимиру Путину соболезнования в связи с трагедией в Забайкальском крае.

- Глава государства отметил, что это трагическое известие восприняли в Беларуси с большой скорбью, - говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.

От имени белорусского народа и себя Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, и пожелал скорейшего выздоровления потерпевшим.

1 декабря в Сретенском районе Забайкальского края автобус Kia Granbird упал в замерзшую реку Куэнга. В автобусе находился 41 человек. В результате аварии 19 человек погибли, 22 пассажира пострадали. Жертвами аварии в том числе стали четыре ребенка и сам водитель.  

Следственный комитет по факту произошедшего возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). В настоящее время также проводится проверка причин аварии.

По предварительным данным, водитель не смог справиться с управлением из-за лопнувшего колеса. 2 декабря в российском регионе объявлено днем траура.