Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Поставки белорусских стройматериалов в Калининградскую область выросли на 60%

В 2019 году поставки белорусских стройматериалов в Калининградскую область выросли почти на 60%, сообщил губернатор региона Антон Алиханов в интервью телеканалу ОНТ.

По его словам, большие поставки из Беларуси производились и в прошлом году, когда регион принимал у себя чемпионат мира по футболу.

- Настолько нам понравилось качество, скорость доставки, отзывчивость наших контрагентов из Беларуси, что мы в этом году почти на 60% (несмотря на то, что эти стройки уже закончились) нарастили объем закупок из Беларуси, - отметил Алиханов.

Кроме этого, по словам губернатора, по дорогам Калининградской области ездят минские автобусы, которые также себя хорошо зарекомендовали и регион продолжить обновлять свой парк общественного за счет МАЗов. Более того, стороны ведут переговоры о закупке электробусов.

- Если мы договоримся, уверен, что белорусские компании смогут активно поучаствовать в конкурсе, который мы хотим провести в следующем году. Честно скажу, нам понравилась та продукция, которую мы увидели, - добавил Антон Алиханов.