САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БМЗ подписал контракт на поставку металлопродукции в РФ на 40 миллионов долларов

Россия остается главным импортером белорусской металлопродукции

БМЗ подписало соглашения на поставку металлопродукции в РФ на сумму около 40 миллионов долларов. Таких договоренностей стороны достигли во время проведения в Москве международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2019».

Как сообщил пресс-секретарь предприятия Александр Олесик в интервью БЕЛТА, деловые переговоры представителей белорусского предприятия с российскими партнерами завершились подписанием конкретных соглашений. В частности, компании из РФ проявили интерес в приобретении бесшовных труб, катанки, конструкционного проката и проволоки для рукавов высокого давления белорусского производства.

На выставке напомнили, что Россия остается главным импортером белорусской металлопродукции. Кроме этого, имиджевый ролик БМЗ о металлургах был отмечен на фестивале наградой как лучшая видеопродукция в отрасли конкурса «Metal-Vision'2019». Золотую медаль конкурса изданий металлургических компаний и научно-исследовательских организаций также завоевал разработанный специалистами БМЗ справочник-атлас "Дефекты стальных заготовок и металлопродукции".

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также