САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Союзные парламентарии придают большое значение осенней сессии

Парламентарии России и Беларуси рассмотрят ряд документов и бюджет Союзного государства

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России придают большое значение осенней сессии, поскольку на ней принимается бюджет Союзного государства. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, выступая на открытии 57-й сессии в Санкт-Петербурге.

- В рамках бюджета мы определяемся с приоритетами — в этот раз также планируем обсудить приоритеты, чтобы более оптимально и эффективно строить работу в рамках Союзного государства, - цитирует спикера «Парламентская газета».

На открытии Володин также поздравил белорусских депутатов с состоявшимися выборами и пожелал успехов. Со своей стороны председатель палаты представителей Национального Собрания Владимир Андрейченко заявил, что республика выступает за дальнейшее укрепление двусторонних отношений.

На заседании участники Парламентского Собрания утвердили проект союзного бюджета на будущий год. Доходы составят в размере 5,5 миллиардов рублей. 


В рамках сессии парламентарии России и Беларуси рассмотрят ряд документов, в том числе проект декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2020 год» и отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета СГ за прошлый год. Помимо этого, парламентарии намерены утвердить план работы ПС на будущий год и рассмотреть вопрос о заявлении Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также