САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил взять белорусских олимпийцев под особый контроль

Спортсмены должны подготовиться к жесткой борьбе на Играх-2020 в Токио

Белорусский лидер Александр Лукашенко на совещании в Национальном олимпийском комитете поставил задачу взять каждого спортсмена, участвующего в Олимпийских играх в Токио, на индивидуальный контроль. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Важно подвести каждого спортсмена к максимальному результату. Целенаправленно готовить к жесткой борьбе. Обеспечить всем необходимым на заключительном этапе подготовки. Каждого олимпийца взять на индивидуальный контроль: медицинский, психологический и так далее, - сказал Александр Лукашенко.

На сегодняшний день 63 белорусских спортсмена уже получили право выступить на летней Олимпиаде в 2020 году. Всего планируется отправить на Игры более ста человек. Президента не устраивает эта цифра.

- Почему с каждой Олимпиадой число наших олимпийских квот падает? В Пекине - 177, в Лондоне - 161, в Рио-де-Жанейро - 123. Такая же нисходящая кривая и у числа завоеванных белорусами медалей, - обратил внимание глава государства.

Материально-техническая база спортивных учреждений, где готовят олимпийцев, тоже стала темой для разговора. Александр Лукашенко распорядился информировать его о подготовке спортсменов к Олимпиаде, а если существуют проблемы, то сообщать об этом.

- Если надо – прямо здесь примем необходимые решения на уровне главы государства. Жду предметного разговора, без ненужных самоотчетов и популизма, - резюмировал он.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. МОК заявил, что главный стадион Игр уже построен, волейбольную арену завершат в декабре, а в феврале будет сдан центр водных видов спорта.

В 2011 году российские власти рассматривали возможность подачи заявки на проведение Олимпипады – 2020 в Санкт-Петербурге. Позже от этой идеи отказались.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также