САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Договор CНВ ждет судьба договора РСМД

Глава Службы внешней разведки России считает, что ДСНВ прекратит свое действие в 2021 году

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что в феврале 2021 года свое действие может прекратить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Он также провел аналогию с Договором о размещении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

- Печальная судьба ДРСМД с высокой долей вероятности ожидает и Договор о стратегических наступательных вооружениях, срок действия которого истекает в феврале 2021 года. Россия обязана активизировать усилия по укреплению обороноспособности на фоне разрушения США системы контроля над вооружениями, - цитирует Сергея Нарышкина ТАСС.

Глава Службы внешней разведки России обратил внимание на действия американской стороны, назвав их подрывом международной безопасности. В такой ситуации РФ должна усилить свою обороноспособность.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое действие в начале августа. Владимир Путин и эксперты ранее говорили, что это может привести к новой гонке вооружений в Европе.

В сентябре президент Владимир Путин направил письмо лидерам западных стран, в том числе входящих в НАТО, с предложением ввести мораторий на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности.

Белорусский лидер Александр Лукашенко предложил взять на себя разработку декларации о неразмещении ракет средней и меньшей дальности. А также предоставить площадку для обсуждения этого вопроса в Минске.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также