Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«Союзмультфильм» снимет 26-серийное продолжение «Ну, погоди!»

Летом 2020 года на экраны выйдет первая серия продолжения советского мультфильма «Ну, погоди!». Как сообщает РИА Новости, над новыми приключениями Волка и Зайца сейчас работают на студии «Союзмультфильм».

- Первую серию можно будет увидеть в начале лета следующего года, после этого будет по нашему плану 26 новых серий про «Ну, погоди!», - рассказала глава студии Юлиана Слащева.

В советском мультфильме 20 серий, которые снимали в период с 1968 по 1986 годы. Главные роли в мультсериале озвучивали Анатолий Папанов и Клара Румянова.

В августе «Союзмультфильм» выпустил новый эпизод «Переезд», в котором Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк нарисованы с применением 3D-технологий. Режиссер Инна Евланникова объединила в ней анимационные фрагменты и документальные кадры.

В прошлом году студия перезапустила еще один знаменитый мультсериал - «Простоквашино» и сейчас работает над спин-оффом к нему - скоро зрители увидят анимационный фильм о сестре Дяди Федора Вере Палне и ее домашнем зверьке по имени Тама-тама.