САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия представят в Дубае новинки в сфере авиастроения

Dubai Airshow 2019 пройдет с 17 по 21 ноября

Беларусь представит на дубайской авиавыставке серию беспилотных летательных аппаратов малого и среднего класса самолетного и вертолетного типов. Как сообщает БЕЛТА, разработчики из РБ продемонстрируют современные средства противодействия беспилотникам.

По словам официального представителя Госкомвоенпрома Владимира Лавренюка, предприятия белорусского ВПК представят в ОАЭ новейшие технологии и свои возможности в области разработки и производства роботизированной техники воздушного базирования самолетного и вертолетного типа, а также системы эффективного противодействия применению беспилотных летательных аппаратов.

К примеру, самый тяжелый беспилотник «Ястреб» может поднимать в воздух грузы весом до 150 килограммов. Можно прикрепить к нему и несколько дронов-камикадзе, работающих по принципу ракет. Продолжительность полета, которую способен выдерживать аппарат, от шести до десяти часов.

- Беспилотный летательный аппарат будет изготавливаться в различных вариантах, включая разведывательный и ударный, - подчеркнул Лавренюк.

Компания «Белтехэкспорт» на авиасалоне представит станцию радиоэлектронной борьбы «Гроза-С». Она может обнаруживать, сопровождать и подавлять беспилотники, а также дезинформировать навигационную систему.

Россия на выставке продемонстрирует новейший истребитель Су-57Э. По данным «Рособоронэкспорта», в Дубай привезут также модернизированные вертолеты Ми-28НЭ и Ми-171Ш, средства противовоздушной обороны, в том числе ЗРПК «Панцирь-С1М». А, по словам гендиректора компании Александра Михеева, на выставке можно будет увидеть и новую РЛС «Сула», предназначенную для наблюдения за космическими объектами.

Также посетители российского павильона смогут познакомиться с зенитными ракетными системами большой дальности С-400, ЗРК «Бук-М2Э» и «Викинг», вертолеты Ка-52, Ка-29, Ми-35М, Ми-26 и Ми-38, «Ансат», самолеты Су-35, МиГ-35, Су-32, высокоточные авиационные средства поражения.

Выставка Dubai Airshow проводится с 1986 года и держится в пятерке крупнейших аэрокосмических салонов мира наряду с российским МАКС, Paris Air Show, Farnborough International и Air Show China.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также