САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский музей истории Великой Отечественной войны представил пятьсот раритетов

Выставка приурочена к 75-летию музея

Пятьсот раритетов времен Великой Отечественной войны, ранее не экспонировавшихся, могут увидеть посетители Минского музея истории Великой Отечественной войны. Новая экспозиция посвящена 75-летию со дня начала его работы, сообщает БЕЛТА.

- Более 500 подлинных музейных предметов представлено в экспозиции, практически все из них экспонируются впервые. Эта выставка показывает, что музей живет, что у нас очень много посетителей и гостей со всего мира. Об этом, в том числе, говорят многочисленные подарки, представленные на экспозиции, - цитирует ведущего научного сотрудника отдела письменных и изобразительных источников Наталью Филиппович БЕЛТА.

Выставка поделена на два блока: «Страницы истории» и «Музей сегодня». В экспозиции можно увидеть мебель военного и послевоенного времени, семейные альбомы, документы, являющиеся свидетелями войны. На выставке также можно увидеть оружие, военную форму, предметы быта. Все это рассказывает о героизме солдат Красной Армии.

- Именно об этом расскажут предметы археологии, найденные в Несвиже, где были похоронены более тысячи человек, расстрелянных в октябре 1941 года, а также предметы, раскрывающие трагедию узников лагеря смерти Тростенец. В инсталляции полевого армейского госпиталя представлены редкие предметы, представляющие медицинскую службу в годы войны, - сообщает БЕЛТА.

В 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Москву на Парад приедут лидеры Беларуси, Армении, Болгарии, Сербии, Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы и других стран СНГ.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также