САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь не будет выходить из ЕАЭС

Власти республики намерены преодолевать барьеры

Президент Александр Лукашенко рассказал о барьерах в торговом и экономическом сотрудничестве в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Республиканские власти не намерены выходить из Союза и намерены преодолевать все препятствия, пишет БЕЛТА.

- Масса противоречий, которые находятся за кадром. Мы так и не преодолели барьеры, которые должны были преодолеть, создавая ЕАЭС. Из ЕАЭС уходить не будем. Бороться будем. Никуда от этого не денешься, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер признался, что в связи с этими барьерами ему предлагали отказаться от российского рынка и рассмотреть Европу в качестве партнера по экспорту.

- Слушайте, а как отказаться? А куда будем продавать свои товары? На Запад? На Западе та же экономика, что у нас. Что, они нашу пустят продукцию на свой рынок? Никогда в жизни. Да особо нас нигде не ждут. Поэтому это просто досужие разговоры, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он также отметил, что с российской стороны продолжают применяться ограничительные меры. В частности, ряд белорусских продуктов не допускается на прилавки местных магазинов. Есть и сложности по военно-техническому сотрудничеству с Россией.

- Именно поэтому Беларусь, например, при создании новых образцов вооружения в ракетостроении пошла на сотрудничество с КНР и теперь далее развивает это направление, - резюмировал президент.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также