Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко рассказал о предложении Клинтону занять должность в Союзном государстве

Копирование зарубежных моделей государственного управления не всегда подходит для отечественной системы, уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.

Посещая Академию управления при администрации президента, белорусский лидер отметил, что страна опирается на новый опыт, но в первую очередь исходит из приоритетов государственной политики.

В качестве примера он привел встречу в кулуарах международного саммита с лидерами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном. Тогда американский лидер собирался покидать свой пост и пока не имел представления, чем он будет заниматься дальше.

- Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьез: "Какую?" Я говорю: "В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы", - вспоминает Лукашенко. - Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел - он еще больше начал смеяться.