САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительствам РФ и РБ предложили ввести минимальные цены на сахар

Такая мера сделает производство сахара рентабельным

Евразийская экономическая комиссия порекомендовала странам Евразийского экономического союза рассмотреть возможность установить минимальную цену на сахар, сообщает РБК со ссылкой на протокол консультаций ЕЭК с представителями органов власти и бизнеса входящих в ЕАЭС стран.

В частности, такая возможность сделает производство сахара рентабельным. На долю РФ приходится большая часть посевов сахарной свеклы среди всех стран ЕАЭС, а профицит производства сахара в стране спровоцировал резкое снижение цен на продукт. Как отмечает Минсельхоз РФ, стоимость сахара за год снизилась на 40%.

Снижение стоимости продукта связано с большими излишками, из-за которых предложение превысило спрос, и такая тенденция наблюдается уже третий год.

ЕЭК предложило в свою очередь определить индикативную цену, которую можно будет использовать для определения мер господдержки в случае критического падения цен на эту категорию продуктов.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также