САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В вызовах человечеству доминируют угрозы безопасности

Новый виток соперничества наблюдается среди мировых держав

Президент Александр Лукашенко высказал мнение, что в списке современных вызовов человечеству доминируют угрозы безопасности. Речь об этом шла на международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти», сообщает БЕЛТА.

- Совершенно очевидно, в списке современных вызовов человечеству доминируют угрозы безопасности. При этом многосторонние площадки, включая Организацию Объединенных Наций, ОБСЕ, становятся местом выяснения отношений, а не решения проблем. Система военно-политических сдержек и противовесов разваливается на глазах, а международные организации пока не могут остановить этот процесс, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер призвал остановить противостояние и рост региональных конфликтов. Он отметил, что сегодня все являются свидетелями стратегического соперничества между крупными державами.

- Торговые войны и санкционное противостояние набирают все большие обороты, ужесточается борьба за энергоносители и сырьевые ресурсы, - резюмировал Александр Лукашенко.

По его мнению, также не решаются проблемы на Ближнем Востоке, Азии, Латинской Америке, Европе. Как пример – атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии с помощью беспилотников.

- Таким образом мир увидел новое оружие - простое, дешевое, доступное почти каждому террористу, но которое может нанести невосполнимый ущерб не только одному государству, но и планете в целом, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также