САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия стала лидером по количеству проводимых бесконтактных платежей через смартфон

Такие показатели связаны с сочетанием недорогого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в новые технологии

Россия заняла первое место среди других стран по количеству проводимых бесконтактных платежей через смартфон, сообщает в своем исследовании консалтинговая компания BCG.

Кроме этого, страна оказалась крупнейшим рынком цифровых кошельков среди всех государств Европы. Как отмечают исследователи, такие показатели связаны с сочетанием недорогого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в новые технологии.

Так, в период с 2010 по 2018 годы наблюдался тридцатикратный рост числа безналичных карточных транзакций – с 5,8 в год на человека они выросли до 172.

- В 2010-2018 годах годовой рост выручки платежей (CAGR) в России достиг 22,1%, прогноз на 2019-2028 годы составил 11,8%. Таким образом, Россия продолжает опережать все другие страны, - уточнили эксперты.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также