Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь может принять Суперкубок УЕФА в 2022 году

Президент УЕФА Александер Чеферин на встрече с президентом Александром Лукашенко выразил уверенность в том, что Беларусь способна организовать футбольные матчи Суперкубка на высшем уровне. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Как руководитель УЕФА, прозрачной организации, я не могу делать никаких заявлений, потому что выбор места проведения Суперкубка УЕФА определяется голосованием. Если я сейчас начну делать какие-то выводы, озвучивать какие-то решения, это будет как минимум странно. Я пока не знаю, где и когда будут проводиться следующие соревнования, но в одном я уверен: белорусская федерация вполне способна подать заявку и вполне способна организовать турнир на высоком уровне, - подчеркнул Александер Чеферин.

Беларусь может принять Суперкубок в 2022 году. Заявка была подана еще в июне. Ранее футбольная федерация страны подавала заявки на проведение матчей в 2020 и 2021 году. Президент Александр Лукашенко о готовности сделать все необходимое для проведения соревнований в Минске.

- Вы нас никогда не баловали крупными футбольными мероприятиями. Поэтому, если Союз европейских футбольных ассоциаций в этом направлении будет думать, знайте, что мы готовы принять любые соревнования, на любом уровне, что касается нашего континента. Мы сделаем это не хуже, чем лучшие столицы нашего континента, - сказал Александр Лукашенко.