САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подготовят дорожную карту по природоохранной деятельности

Представители министерств высоко оценили развитие отношений в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования

Беларусь и Россия разработают дорожную карту по природоохранной деятельности, чтобы активизировать союзное строительство. К такой договоренности пришли министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов.

На встрече стороны высоко оценили развитие отношений России и Беларуси в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования в рамках Союзного государства.

Кроме этого, министры обсудили подготовку проекта концепции научно-технологической программы СГ «Разработка современных технологий геологического изучения, рационального и экологически безопасного использования ресурсов недр России и Беларуси».

Ожидается, что конкретные предложения стороны обсудят до конца года в Минске, где пройдет совместная коллегия профильных министерств России и Беларуси.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также