САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко принял участие в открытии международного форума «Технопром»

В приветственном слове, белорусский дипломат отметил, что сибирское отделение является самым сильным среди всех филиалов РАН

18 сентября в Новосибирске стартовал VII международный форум «Технопром». В его открытии приняли участие посол Беларуси в России Владимир Семашко, Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и спикер регионального Заксобрания Андрей Шимкив.

Выступая с приветственным словом, белорусский дипломат обратил внимание, что Новосибирск не зря выбран традиционной столицей «Технопрома», поскольку сибирское отделение Российской академии наук на сегодняшний день является самым сильным среди ее подразделений.

В этот же день посол вместе с другими участниками осмотрел выставочные экспозиции и принял участие в пленарном заседании «Наука новой эры: технологии трансформации».

Ранее, 17 сентября, посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев принял участие в открытии Белорусского промышленно-инвестиционного форума.

- 6 сентября Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев парафировали программу действий по реализации Союзного договора. Этот документ обозначил новые возможности для граждан наших стран и открыл многие двери, в том числе для промышленной и производственной кооперации. Это программа действий на годы вперед, но сделан очень важный шаг, результаты которого должны почувствовать и в Беларуси и в России, - отметил Мезенцев.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также