Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин заявил о недопустимости пересмотров итогов Второй мировой войны

Президент Владимир Путин заявил, что пересмотр итогов Второй мировой войны недопустим. Такое заявление он сделал на конгрессе всемирного учредительного фонда «Керен ха-Йесод».

- Чем дальше от нас события Второй мировой войны, тем выше наша ответственность - и государственная, и личная - за то, чтобы ее горькие уроки и подвиги никогда не были забыты, - цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Российский лидер отметил единство мнений по данному вопросу между Россией и Израилем. Любые попытки оправдания фашизма и искажения истины недопустимы. Владимир Путин привел в пример позицию членов еврейских организаций, которые при попытках пересмотра итогов Второй мировой войны выходили на улицу и устраивали митинги.

- Я с тревогой должен отметить, что почти единственными организациями, которые публично противостояли всем попыткам, были еврейские организации Европы и в Прибалтийских странах. Жалко, что только они. Люди не побоялись выходить на улицы, протестовать, занимали активную, открытую позицию, - сказал Владимир Путин.