САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Максим Топилин: Бедность в России можно победить ростом зарплат и нацпроектами

В 2020 году на социальные контракты будет выделено 7 миллиардов рублей

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что вливанием денег бедность в России не победить. Необходимо поднимать зарплаты, исполнять национальные проекты и добиваться экономического роста.

- Мы действительно не должны ставить приоритеты просто на заливание деньгами, этим мы не добьемся решения этой задачи, потому что ключевым моментом для снижения бедности является реализация всех нацпроектов, экономический рост, рост заработных плат. Это должно внести самый существенный вклад в снижение бедности, - цитирует Максима Топилина ТАСС.

В следующем году из федеральной казны будет выделено семь миллиардов рублей на заключение социальных контрактов с россиянами. Деньги будут тратиться на обучение, развитие собственного дела, помощь семьям. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что сейчас социальными контрактами охвачено сто тысяч человек.

- Если я не ошибаюсь, мы в этом году порядка сто тысяч таких социальных контрактов готовим. Понятно, что если социальный контракт заключается с человеком, то он касается и его семьи. То есть, по сути уже сегодня этими рамками социального контракта охвачены приблизительно 250-300 тысяч человек, - сказал Дмитрий Медведев.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также