Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В России могут ужесточить наказания за нарушение ПДД

В России могут ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения, в частности, отнести к отягчающим обстоятельствам наличие несовершеннолетнего в автомобиле, который нарушил ПДД. С таким предложением выступил вице-премьер РФ Максим Акимов.

Он поручил министерству юстиции, министерству внутренних дел и другим ведомствам рассмотреть вопрос о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Крайний срок исполнения поручения назначен на 31 марта следующего года. Кроме этого, Акимов поручил разработать предложения о повышении безопасности дорожного движения в московских дворах

Вице-премьер также поручил подумать над предложениями о повышении безопасности дорожного движения в московских дворах до 1 октября.

- Правительству Москвы совместно с членами правительственной комиссии представить в правительство Российской Федерации предложения по повышению безопасности дорожного движения в жилых зонах и дворовых территориях в целях исключения возможности возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, - говорится в документе.