САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о недопустимости гонки вооружений

Такая угроза сегодня существует в Европе, считает он

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу заявил о том, что в Европе существует угроза гонки ракетных вооружений и этого допустить нельзя. Об этом сообщает "Интерфакс".

Сергей Шойгу сделал такое заявление на пресс-конференции по итогам встречи с руководителями МИД и Минобороны Франции. В частности, не определено будущее договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и в связи с этим необходимо делать шаги, чтобы исключить новую гонку вооружений.

- Мы поделились оценками развития ситуации в Европе с учетом развала договора о ракетах средней и меньшей дальности и существующей неопределенности в отношении будущего сокращении стратегических наступательных вооружений, - цитирует Сергея Шойгу "Интерфакс".

Со своей французской коллегой Флоранс Парли российский министр обсудил и вопросы евробезопасности, особенно в части предотвращения инцидентов Россия – НАТО.

В августе США вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который действовал с 1987 года. Президент Владимир Путин позже заявил, что Россия не станет включаться в гонку ракетных вооружений. Российского коллегу поддержал и Александр Лукашенко, заявивший, что выход американской стороны из ДРСМД приведет к новому витку размещения ракет в Европе.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также