САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России увеличат пособия на детей

Ежемесячные выплаты вырастут на семь процентов и составят порядка 12 тысяч рублей

С 2020 года в России вырастет выплата пособий на первого ребенка – для этих целей правительство выделит втрое больше средств, сообщает «Известия» со ссылкой на предварительные расчеты министерства труда РФ.

Так, если в этом году на выплаты пособий в связи с рождением ребенка из бюджета было выделено 50 миллиардов рублей, то в 2020 году общая сумма пособий составит 150 миллиардов рублей, а в 2021 – 156 миллиардов.

Благодаря этому в стране ежемесячные выплаты вырастут на семь процентов и составят порядка 12 тысяч рублей. С января следующего года на них смогут рассчитывать семьи, в которых есть ребенок до трех лет, а родители получают меньше двух прожиточных минимумов на человека.

В Беларуси с 1 мая этого года также выросли пособия на детей. При рождении первого ребенка выплачиваются единовременные пособия в 2 240 белорусских рублей, а ежемесячные выплаты остались на прежнем уровне – за первого ребенка выплачивается 362 белорусских рубля, за второго и следующих – 414.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также