САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент ИАФФ Себастьян Коэ: В Минске чувствуем себя как дома

Белорусская столица принимает легкоатлетический матч между командами Европы и США

Президент Александр Лукашенко провел рабочую встречу с президентом международной ассоциации легкоатлетический федераций (ИАФФ) Себастьяном Коэном. Как сообщает БЕЛТА, гости высоко оценили уровень подготовки Минска к проведению легкоатлетического матча между сборными командами Европы и США.

- Я уверен, что вы как лидер государства, мировой лидер разделите мою точку зрения о том, что спорт помогает строить мосты между нациями. Даже в самые сложные времена. Здесь мы чувствуем себя как дома. Мы очень благодарны за то, что вы позволили нам продемонстрировать все лучшее, что есть у спорта, здесь на протяжении двух дней, которые нас ждут, - цитирует Себастьяна Коэ БЕЛТА.

Он также отметил работу, которую проводит белорусская сторона в борьбе с допингом. Александр Лукашенко заявил, что для Беларуси принимать данный матч большая честь.

- Вы перешагнули через разные предрассудки, которые были в свое время в отношении Беларуси и выполнили невыполнимое, когда пообещали поработать над тем, чтобы это сегодняшнее и завтрашнее событие, гигантский матч между Соединенными Штатами и Европой состоялся у нас, - подчеркнул белорусский лидер.

Соревнования пройдут в Минске 9 и 10 сентября. Более трехсот спортсменов продемонстрируют свое мастерство в девяти легкоатлетических дисциплинах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также