Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Вопросы российско-белорусского взаимодействия обсудили Владимир Макей и Григорий Рапота

Глава МИД Беларуси Владимир Макей и Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота провели встречу, в ходе которой обсудили актуальные вопросы Российско-белорусской повестки. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство республики.

- Обсуждены актуальные вопросы белорусско-российского взаимодействия в рамках Союзного государства, а также деятельность Постоянного комитета Союзного государства, - отметили в МИДе.

Ранее диалог с Григорием Рапотой провел президент страны Александр Лукашенко. Он обратил внимание на необходимость проработать нерешенные вопросы и призвал Госсекретаря участвовать в переговорах относительно российско-белорусских отношений. Президент также дал поручение МИД РБ изучить возможность участия представителей Постоянного комитета в работе белорусско-российской рабочей группы. Григорий Рапота также подчеркнул готовность продолжать работу над развитием Союзного государства в соответствии с договором от 1999 года.

В июле в ходе встречи на полях VI Форума регионов в Санкт-Петербурге Александр Лукашенко предложил к 20-летию интеграционного объединения, которое будет отмечаться в декабре, снять все спорные вопросы между Россией и Беларусью.