САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует сократить госдолг к 2025 году

Процесс будет проходить плавно, считают в Минфине

До 2025 года государственный долг Беларуси должен снизиться. Как сообщает БЕЛТА, первый заместитель министра финансов Юрий Селиверстов не стал уточнять, о какой сумме может идти речь, но отметил, что наращивать его власти не планируют.

- Мы предусматриваем ряд параметров, которые будут направлены на его планомерное снижение. Резкого уменьшения госдолга не планируется, это процесс плавный. Идем на его снижение. Больше, чем сейчас, к 2025 году госдолг не будет, - убежден Селиверстов.

По данным республиканского Минфина, на 1 июля госдолг Беларуси превышал 16,6 миллиардов долларов. По сравнению с январем произошло снижение на 200 миллионов.

В Беларуси существует финансовая программа, целью которой является системный подход к бюджетным расходам, в том числе по госдолгу, фискальным рискам, неравномерностью развития регионов. Всего она включает в себя восемь подпрограмм.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также