САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Материальную помощь к 1 сентября получат 189 тысяч белорусских детей

Максимальная выплата составит 69 белорусских рублей

Единовременную материальную помощь к началу учебного года получат порядка 189 тысяч белорусских детей. Дотации будут выделены в рамках подпрограммы "Семья и детство". Максимальный размер выплаты составит 69 белорусских рублей.

Как сообщает БЕЛТА, помощь будет оказана семьям, которые воспитывают троих и более детей. На школьников предусмотрена дотация в размере до 30% от бюджета прожиточного минимума - до 69 белорусских рублей. Конкретный размер выплат определят Советы депутатов.

- Размер выплат определяется районной комиссией в каждом случае индивидуально исходя из дохода семьи и конкретной жизненной ситуации, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Помощь также будет оказана малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми. На выделенные деньги можно приобрести одежду, обувь, канцелярские принадлежности. За предоставлением материальной помощи нужно обращаться в органы власти по месту жительства.

Также в регионах проходят специальные акции по сбору средств и школьных принадлежностей.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также