САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эммануэль Макрон заявил о европейском будущем России

Встреча прошла в форте Брегансон на юге Франции и продолжалась более 3,5 часов

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил уверенность в европейском будущем России. Об этом он написал в своем Twitter после того, как провел переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным.

Встреча прошла в форте Брегансон на юге Франции и продолжалась более 3,5 часов. Большая часть переговоров прошла в закрытом режиме.

- Мы верим в такую Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока, — отметил Макрон.

Кроме этого, французский лидер сообщил, что с президентом России он обсудил природные пожары и таяние вечной мерзлоты в Сибири. По этим вопросам он отметил приверженность совместной борьбе с климатическими изменениями.

- Россия столкнулась с разрушительными последствиями изменения климата. Я рад ее решению начать ратификацию Парижского соглашения по климату. Это сильный символический жест. Мы должны следовать этому пути, — заявил французский лидер.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также