САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Памятник для Ржевского мемориала Советскому Солдату начали отливать в Подмосковье

Всего будет выполнено около 600 фрагментов, которые соединят в скульптуру советского солдата

В подмосковном Солнечногорске начали отливать бронзовый монумент для мемориала советскому солдату в память о тех, кто погиб подо Ржевом в 1942-43 годах. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

- Памятник, высота которого составит 25 метров, отливается по частям. Бронзу заливают в заранее подготовленную форму, - говорится в сообщении на официальном сайте администрации.

Отмечается, что всего будет выполнено около 600 фрагментов, которые после соединят в фигуру советского солдата. Работы ведутся в мастерской скульптора Александра Рукавишникова.

Торжественное открытие памятника состоится 9 мая 2020 года и станет центральным событием торжеств, приуроченных к 75-летию Великой Победы. Монумент будет стоять около деревни Хорошево, неподалеку от трассы M-9. Здесь же будут размещены стальные плиты с именами погибших.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также