САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Злоумышленник сообщил о минировании отелей, аэропорта и вокзалов в Беларуси

После проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам заведомо ложных сообщений

Министерство внутренних дел Беларуси устанавливает личность злоумышленника, который сообщил о минировании пяти гостиниц, аэропорта и вокзалов Минска, сообщила пресс-секретарь белорусского ведомства Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

- После обследования зданий информация не подтвердилась, опасных предметов обнаружено не было. В настоящее время проводится проверка, устанавливается личность злоумышленника, - сообщила она.

В связи с этим Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 340 УК РБ по фактам заведомо ложных сообщений об опасности.

Информация о минировании поступила на электронные адреса столичных объектов в понедельник, 19 августа. В сообщении говорилось, что в здания якобы заложены взрывные устройства. На некоторых объектах была проведена экстренная эвакуация людей.

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также