Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Новости

Российская сборная заняла первое место в соревнованиях по «Танковому биатлону»

Российская команда стала абсолютным победителем в конкурсе Армейских Международных игр «Танковый биатлон». За 1 час 33 минуты участники от РФ  преодолели трассу, поразив 21 из 24 мишеней, и установили новый рекорд скорости – 84 километра в час.

В финале «Танкового биатлона» участвовали также команды из Беларуси, Казахстана и Азербайджана. Китайская команда, вопреки ожиданиям, в заключительный этап соревнований не попала.

- Серебряным призером стала сборная Беларуси с результатом 1 час 41 минута, а бронзу завоевала команда Казахстана, пройдя трассу за 1 час 53 минуты, - сообщили в пресс-службе оргкомитета соревнований.

Конкурс «Танковый биатлон» стартовал 3 августа на подмосковном полигоне Алабино. На начальном этапе в нем принимали участие представители 23 стран из Европы, Африки, Азии, Латинской Америки.