САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России снизился темп роста реальной зарплаты

Доходы жителей страны выросли лишь на 1,8%

Темп роста реальной зарплаты россиян снизился до 1,8%. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 8,7%. Таковы данные Счетной палаты РФ, которые она приводит в отчете о о социально-экономическом развитии страны в первом полугодии.

В феврале 2019 года был зафиксирован нулевой рост, а в апреле показатели поднялись до 3,1%. В июне произошло снижение до 2,3%.

- В целом за январь - июнь 2019 года прирост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - 1,8% (в январе - июне 2018 года - 8,7%), - сообщает ТАСС.

В Счетной палате РФ считают, что прошлогодний темп роста реальной зарплаты связан с исполнением майских указов президента Владимира Путина от 2012 года. В частности, речь идет о повышении зарплаты некоторым специалистам из бюджетной сферы.

В то же время аудиторы отмечают снижение числа работающих россиян. Это может привести к стагнации в экономике. Та, число занятых граждан страны по сравнению с первым полугодием 2018 года снизилось на 700 тысяч.

В первом полугодии 2019 года численность занятых в экономике составила 71,5 миллиона человек. А количество безработных снизилось на 200 тысяч и достигло 3,5 миллиона человек. В органах службы занятости в июне были зарегистрированы порядка 700 тысяч россиян, из них 600 тысяч получали пособие по безработице.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также