САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия сократила вложения в госдолг США

Максимальный объем инвестиций - 176,3 миллиарда долларов - РФ осуществила в октябре 2010 года

Россия в июне этого года продолжила тенденцию сокращения финансовых вложений в государственный долг США и купила американские облигации на 10,8 миллиарда долларов, говорится в данных министерства финансов Соединенных Штатов.

Таким образом, объем вложений по долгосрочным облигациям составил 5,296 миллиарда долларов, а по краткосрочным – 5,552 миллиарда долларов.

В мае этого года сумма вложений составила 12 миллиардов долларов, а максимальный объем инвестиций за все время Россия осуществила в октябре 2010 года – 176,3 миллиарда долларов. На протяжении всего прошлого года российская сторона активно сокращала вложения в американские бумаги, тем самым выпав из числа 33 крупнейших держателей государственного долга США. На сегодняшний день первые строчки в этом списке занимают Япония, Китай и Великобритания.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также