САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 98% психотропных веществ взято на контроль МВД

В республике продолжают бороться с наркотиками

Подавляющая часть психотропных веществ находится под контролем МВД Беларуси. Такое заявление сделала в эфире телеканала СТВ заместитель начальника ГУ по наркоконтролю и противодействию торговле людьми министерства внутренних дел РБ Екатерина Шелегова.

- Практически над всеми психотропными веществами, которые появляются в наркообороте, установлен контроль. На сегодняшний день 98 % всех веществ у нас запрещены. Даже те вещества, которые появляются у нас на территории, уже внесены в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, утвержденный министерством здравоохранения, – рассказала представитель ведомства.

Она также отметила, что изменилась конъюнктура наркорынка: если раньше преобладали психотропные вещества растительного происхождения, то сейчас — синтетические.


Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также