САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В конкурсе «Снайперский рубеж» победила команда Беларуси

На втором месте российские военнослужащие

Команда военнослужащих из Беларуси заняла первое место в конкурсе Армейских Международных игр «Снайперский рубеж». На втором месте сборная России, на третьем – Казахстан. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Состоялось заседание судейской комиссии, результаты конкурса утверждены. Третье место заняла команда Казахстана, второе досталось представителям России. Хозяева конкурса завоевали золотую медаль - у нас первое место, - рассказал заместитель командующего силами специальных операций ВС Беларуси Владимир Белый.

В индивидуальном зачете снайперов третье место завоевал россиянин, второе и первое место разделили белорусы.

- Мы также провели поощрительный этап, определили лучшую смешанную международную снайперскую пару. В этой номинации победили снайперы, которые представляют Узбекистан и Сербию, - добавил Белый.

Конкурсы АрМИ проходят в 10 странах мира. В этом году в соревнованиях участвуют 223 команды из 39 стран. В Беларуси свои умения продемонстрировали снайперы и подразделения спецназа. В это же время в России проводятся соревнования по танковому биатлону, полевой кухне, конкурс кинологов. В Тюмени проходит «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут». В Кабардино-Балкарии соревнуются горные подразделения, в Тыве — экипажи на военной автотехнике. Десантники демонстрируют свои умения в Псковской области, а летные экипажи — в Рязанской области. В этих конкурсах также участвуют представители Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также