САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокуратура: В России остановился рост коррупции

За первое полугодие было выявлено свыше 140 тысяч таких нарушений

В первом полугодии прокуроры выявили более 140 тысяч коррупционных нарушений. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной на интернет-канале ведомства. Он отметил, что этот показатель находится на уровне прошлого года.

- Коррупции больше в стране не становится. Тренд стабильный, хотелось бы снижения числа коррупционных нарушений к концу года, - цитирует ТАСС Куренного.

Так, свыше 37 тысяч коррупционных нарушений связаны с халатностью госслужащих к исполнению своих обязанностей. Еще 32,6 тысячи нарушений касаются неполных или недостоверных сведений о доходах.

Кроме того, сотрудниками надзорного ведомства выявили факты непринятия мер должностными лицами, когда вопрос касался конфликта интересов на государственной или муниципальной службе. Нарушения обнаружены и в сфере госзакупок. Отмечаются  нарушения в части контроля за соответствием расходов чиновников их доходам.

По информации Генпрокуратуры, за первое полугодие 2019 года было отменено или изменено больше 18 тысяч незаконных правовых актов. А в суд направлены иски на сумму свыше 20 миллиардов рублей. При этом 33 тысячи чиновников были привлечены в ответственности, а 469 — уволены. По фактам коррупции открыто 1,8 тысяч уголовных дел.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также