САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Места для голосования для людей с ограниченными возможностями оборудуют на избирательных участках в Беларуси

За два месяца до выборов также запустят специальное мобильное приложение

На избирательных участках будут оборудованы специальные места для голосования, которыми смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями. Об этом рассказала глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина.

- Для колясочников, которые будут голосовать на избирательных участках, а не на дому, будут предусмотрены специальные места для голосования: низкие парты или столы, чтобы человек мог въехать в кабину на коляске, либо будет специальный стол рядом с комиссией с выгородкой, что позволит проголосовать, сидя в удобном положении, - цитирует Ермошину БЕЛТА.

Она также отметила, что для слепых граждан будут предусмотрены трафареты, слабовидящие смогут воспользоваться лупами. При этом белорусские телекомпании будут транслировать дебаты кандидатов в депутаты с субтитрами.

За 60 дней до выборов в Беларуси запустят мобильное приложение, с помощью которого избиратели смогут узнать адрес места для голосования. Там же будет размещена и полная информация о кандидатах в депутаты нижней палаты парламента.

Этап выдвижения продлится до 30 августа. До 2 сентября будут организованы окружные избирательные комиссии.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва состоятся 17 ноября. Чуть ранее, 7 ноября, пройдут выборы в Совет Республики.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также