САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьная линейка пройдет в России и Беларуси 2 сентября

В общей сложности в российские и белорусские школы в этом году придут больше миллиона детей

В 2019 году День знаний в России и Беларуси пройдет 2 сентября.

Традиционно в республике первый школьный день должен стать особенным праздником для всей детей, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. По его словам, в стране надо уделить особое внимание подготовке детей из малообеспеченных семей и детей-сирот.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что в этом году на первое рабочее место в этом году придут около 4,5 тысяч молодых педагогов, для которых надо создать хорошие условия.

- Создание для них нормальных социально-бытовых условий, прикрепление опытных наставников, при необходимости оказание материальной помощи - залог их закрепления на рабочих местах, - считает Игорь Петришенко.

Ожидается, что в этом году в белорусские школы пойдут 115 тысяч первоклассников. В то же время в Москве, по данным пресс-службы мэра российской столицы,  в школу пойдут 105 тысяч первоклассников. А по всей России впервые за парты сядут свыше 960 тысяч детей. Учиться в колледжах будут около 75 тысяч студентов, а в детских садах появится 424 тысячи маленьких воспитанников.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также