САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Инвесторам будет интересна скоростная магистраль Минск-Москва-Санкт-Петербург

По мнению посла РФ в РБ, этот проект позволит значительно активизировать развитие территории, которая войдет в этот треугольник

Проект по строительству скоростных железнодорожных магистралей между Минском, Москвой и Санкт-Петербургом является перспективным и значимым, заявил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

- Абсолютно убежден в том, что он очень перспективный и что поиск инвесторов должен увенчаться успехом, - цитирует его ТАСС.

При этом дипломат отметил, что предложения по поводу строительства могут поступить в том числе и от зарубежных инвесторов.

По словам Мезенцева, проект позволит значительно активизировать развитие территории, которая войдет в этот треугольник, в том числе и потому, что даст возможность людям работать там, где они бы хотели и где они были бы максимально востребованы.

Как отметил дипломат, ВСМ между тремя городами – это не только километры новой железной дороги, новые поезда и станции, но и «новый этап развития социально-экономических процессов в двух странах, новые окна возможности для людей в их профессиональном становлении, новые возможности для контактов культурно-гуманитарного сотрудничества».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также