САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нацбанк Беларуси снизит ставку рефинансирования до 9,5%

Решение начнет действовать с 14 августа

Решение о снижении ставки рефинансирования с 10% до 9,5% принял Нацбанк Беларуси. Об этом сообщается на сайте финансового регулятора.

- С 14 августа 2019 года ставка рефинансирования снижается с 10 до 9,5% годовых, ставка по кредиту овернайт - с 11,5 до 10,75% годовых, ставка по депозиту овернайт - с 8,5 до 8,25% годовых, - отмечается в сообщении по итогам прошедшего заседания по денежно-кредитной политике.

Также в нем говорится, что во II квартале 2019 года интенсивность инфляции замедлилась. Колебания потребительских цен продемонстрировали снижение прироста ниже целевого уровня в 5%.

Что касается процентной политики, то она продолжает сохранять нейтральный характер, что позволяет говорить о сохранении прогнозируемого замедления инфляционных процессов и достижения поставленной цели по инфляции на 2019 год.

Вместе с тем снижение ставок по кредиту овернайт и депозиту овернайт способствует укреплению  эффективности механизма денежно-кредитной политики.

- Дальнейшие решения в области ключевых процентных ставок будут зависеть от соотношения между инфляционными и дефляционными факторами, - подчеркнули в Нацбанке.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также