САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началось строительство музейного павильона Ржевского мемориала

Одновременно с этим активно ведется и строительство памятника Советскому солдату

Стартовало строительство музейного павильона Ржевского мемориала, сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества.

В музее будут организованы площадки для медиа-проектов – демонстраций фотографий, кадров военной хроники, которые связаны с операцией «Марс» и Ржевской битвой. Одновременно с этим активно ведется строительство Ржевского мемориала Советскому солдату. Сейчас оно находится на этапе укрепления основания насыпного кургана, отливке бетонных стен и подготовкой пространства у подножия монумента.

- Музей Победы сделает все, чтобы мемориальный комплекс стал местом постоянного притяжения и для ветеранов, и для молодежи. Чтобы каждый, кто сюда придет, почувствовал весь масштаб героизма солдат, которые просто шли в бой, выполняя свой долг перед Родиной, - отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Мемориальный комплекс возводится в память обо всех солдатах, погибших в боях подо Ржевом в 1942-43 годах. 25-метровая фигура солдата будет стоять на насыпном холме рядом с трассой М9. Имена павших будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы. Большая часть строительства спонсируется за счет народных средств. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также