САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школа молодого лидера ЕАЭС пройдет в сентябре

Ее организуют в рамках форума «Евразийская неделя», который состоится в Бишкеке

В рамках форума «Евразийская неделя», который пройдет в сентябре в Бишкеке, будет организована Школа молодого лидера ЕАЭС. Об этом сообщает БЕЛТА.

В Евразийской экономической комиссии отметили важность молодежной повестки, и, в частности, напомнили о Молодежном совете при ЕЭК для взаимодействия с объединениями молодых дипломатов, работающих в структурах МИД стран – участников интеграционного объединения.

- Мы придаем большое значение сохранению интеллектуальных ресурсов ЕАЭС и усилению роли молодежи в евразийской интеграции в связи с формированием общества знаний, где основной бизнес-процесс - не производство товаров, а производство новых знаний, - подчеркнул председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.

Задачей Школы молодого лидера ЕАЭС будет укрепление взаимодействия молодежи стран союза, а также повышение образовательного уровня, предоставление возможностей для реализации молодежных инициатив.

Во время «Евразийской недели» пройдут мероприятия, направленные на продвижение идей евразийской интеграции. Саркисян встретится с молодыми лидерами и обсудит с ними различные аспекты работы ЕАЭС. Также они смогут поучаствовать в бизнес-игре «Создай свою евразийскую компанию».  

В рамках форума, который пройдет с 25 по 27 сентября, также будут представлены образовательные программы по евразийской тематике вузов стран ЕАЭС, научные исследования.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также