САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД: Беларусь настроена на дальнейшую совместную работу с ЕС по расширению диалога

Владимир Макей встретился с главой представительства ЕС в РБ Андреа Викторин по случаю завершения ее дипломатической миссии

Беларусь готова продолжать совместную работу с Европейским союзом по расширению политического диалога и взаимовыгодного экономического сотрудничества. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей на встрече с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

Встреча приурочена к завершению Викторин ее дипломатической миссии. Министр подчеркнул, что она внесла значительный личный вклад в процесс нормализации отношений между РБ и ЕС, а за время пребывания Викторин в этой должности стороны смогли существенно активизировать политический диалог.

Более того, Беларусь и ЕС начали рассматривать вопрос упрощения визовых процедур и реадмиссии, а товарооборот с 2015 года вырос с 14,4 миллиардов долларов до 17,3.

-  Беларусь настроена на совместную дальнейшую работу с ЕС по расширению политического диалога и взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, формированию полноценной двусторонней договорно-правовой базы, наполнению повестки дня инициативы «Восточное партнерство» конкретным и полезным для граждан по обе стороны границы содержанием, - говорится в сообщении МИДа республики, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также