САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вступил в силу антитабачный декрет

Документ направлен на последовательное ограничение доступности табачной продукции, что будет способствовать предотвращению негативного влияния курения на здоровье граждан

В Беларуси вступил в силу декрет №2, который ужесточает антитабачное законодательство. Документ направлен на последовательное ограничение доступности табачной продукции, что будет способствовать предотвращению негативного влияния курения на здоровье граждан.

В частности, одной из основных мер стал запрет на рекламу жидкостей для электронных сигарет и табачных изделий. Кроме того, в магазинах, площадь которых достигает 1 тысячи и более квадратных метров, с 1 января 2020 года продажа вышеуказанных товаров будет вестись только через обособленные товарные отделы.

В рекламных вывесках нельзя будет использовать слова, которые схожи с названиями табачных изделий. А на товарах, относящихся к электронной системе курения табака, необходимо прописывать запрет на продажу лицам до 18 лет.

В стране также создадут бездымную среду – появятся места, где нельзя создавать специальные зоны для курения, и места, где можно будет курить только в специальных зонах. К объектам, в которых установлен полный запрет на курение, отнесены станции метрополитена, общественный транспорт, лифты, детские площадки, автомобили, если в них присутствуют дети в возрасте до 14 лет, и другие.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также