САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Концерн «Белнефтехим» намерен решить вопрос компенсаций с «Транснефтью»

Отмечается, что трубы на белорусской территории были очищены от некондиционного сырья, в связи с этим на первый план выходит работа по компенсации потерь

Концерн «Белнефтехим» надеется на ускорение работы механизмов компенсаций в связи с ситуацией с загрязненной российской нефтью, сообщил заместитель председателя концерна Владимир Сизов.

По его словам, решение о необходимости выработки механизмов компенсаций есть, и по этому вопросу была создана специальная рабочая группа.

- К сожалению, из-за занятости российской стороны она практически не приступила к работе. Думаю, в ближайшее время процесс активизируется, поскольку решение первоначальной основной задачи - замена загрязненной нефти в трубопроводе - практически завершено, - цитирует представители белорусского концерна БЕЛТА.

Сизов отметил, что трубы на белорусской территории были очищены от некондиционной нефти из РФ, в связи с этим на первый план выходит работа по компенсации потерь.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также