САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России зафиксирован максимальный за 10 лет приток мигрантов

За январь – апрель 2019 года в РФ прибыли 218,6 тысяч человек, а общий прирост достиг 98 тысяч

Рекордный за десять лет приток мигрантов зафиксирован в России. С января по апрель 2019 года в страну приехали 218,6 тысяч человек, а общий прирост составил 98 тысяч. Такие данные приводятся в обзоре «Мониторинг экономической ситуации в России: тенденции и вызовы социально-экономического развития», который подготовили Институт Гайдара и РАНХиГС.

Авторы исследования считают, что динамика количества прибывающих в РФ мигрантов выглядит аномальной и превышает значения, зафиксированные в предыдущие 10 лет. Так, четыре месяца 2019 года приток мигрантов составил 98 тысяч человек – в прошлом году с января по апрель в страну прибыла 57,1 тысяча человек. Всего же в Россию за этот период приехали 218,6 тысяч человек, тогда как в 2018-м этот показатель составлял 177,3 тысячи.

- В наибольшей степени увеличилось число прибывших из Китая (в 2,35 раза), Сербии (в 2,17 раза), Сирии (в 1,93 раза), - пояснили ученые.

По данным на 1 июня, на территории РФ находились 4,4 трудовых мигрантов, это на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. При этом подавляющее их большинство – 97% - из стран СНГ, значительная доля – 64% - могли официально трудоустроиться.

Среди причин такого резкого роста потока мигрантов авторы документа называют недостаточный учет в прошлом году и коррективы в методике учета.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также