САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В результате пожара в палаточном лагере погибло четверо детей

Всего в туркомплексе «Холдоми» в Хабаровском крае находились около 200 ребят

В результате пожара, который произошел в туристическом комплексе «Холдоми» в Хабаровском крае, погибло четверо детей. Общее количество пострадавших составляет 12 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

На территории горнолыжного курорта «Холдоми» размещались домики для отдыхающих, а также палаточный лагерь. Вечером в понедельник в службы спасения поступил сигнал о пожаре. К моменту, когда первые расчеты прибыли на тушение, 20 из 26 палаток сгорели.

На территории комплекса находились 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Медики зафиксировали у пострадавших ожоги и отравление продуктами горения. Ранее сообщалось, что при пожаре погиб один ребенок, трое были доставлены в больницу в состоянии комы. Днем во вторник стало известно, что скончались еще две девочки и мальчик, получившие сильные ожоги.

Общее число пострадавших составляет 12 человек. Среди них - семь детей. Взрослым оказана амбулаторная помощь.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с критикой губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который сказал, что «никто не знал о палаточном лагере».

- Что это за заявление со стороны губернатора? Если никто не знал, значит они плохо исполняют свои обязанности. А если знали, то почему разрешили? Разберитесь и доложите, - поручил он.

Следственный комитет РФ сообщил о задержании двух подозреваемых по уголовному делу о пожаре по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей и причинении смерти по неосторожности. Фигурантами стали директор лагеря Максим Кузнецов и Виталий Бурлаков, учредитель компании ООО «Экстрим Сервис», которой принадлежит лагерь.

В Хабаровском крае объявят трехдневный траур по погибшим.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также